[18+]
20 ноября 2023 в 12:50

Победитель торгов вдвое снизил цену контракта на установку"умных" камер в Челябинской области

© ЕАН
В Челябинской области выбрали подрядчика для выполнения работ по развитию системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД в рамках развития программного комплекса «Безопасный регион». Однако заключить контракт с ним пока не смогут. Торги приостановлены из-за жалобы. Информация опубликована на сайте госзакупок.
Напомним, победитель должен будет подготовить проектную документацию и установить 20 «умных» камер с антивандальными шкафами для установки аккумуляторов. Новые камеры появятся на дорогах Миасс – Златоуст, Челябинск – Харлуши – граница Аргаяшского района, Чебаркуль – Мисяш – М-5 «Урал», «Обход Челябинска» и др. Установить технические средства планируют до 30 июня 2024 года.
На аукцион поступило 10 заявок. Победителем признали участника, который предложил установить камеры за 41,7 млн рублей. Начальная цена контракта была 82 млн рублей.
Однако в настоящий момент аукцион приостановлен из-за жалобы от компании «Газтехпром» из Пензенской области. По мнению заявителя, заказчиком не установлены предусмотренные законодательством запреты и ограничения. В связи с этим заявитель просит обязать заказчика внести изменения в документацию.
«Вызывает сомнения и тот факт, что 20 единиц оборудования комплексов фиксации не будут приняты заказчиком в собственность, к учету и поставлены на баланс. Без этого невозможна ни их амортизация, ни их содержание, ремонт и обслуживание и т. д.», - говорится в документе.
Рассмотрение жалобы назначено на 21 ноября. От заказчика потребовали приостановить определение поставщика в части подписания контракта.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в ОренбургеЧелябинцы пытаются дотянуться до Путина из-за помойки на озере УвильдыГАИ устроила облаву на маршрутки в Екатеринбурге после смертельного ДТП«Проехал на красный»: после ДТП у храма в Екатеринбурге задержали водителя автобуса и его начальника