[18+]
7 ноября 2021 в 09:05

В Башкирии спасатели за одни сутки потушили 35 природных пожаров на общей площади около 80 га

За минувшие сутки в Башкирии произошло 33 ландшафтных и два лесных пожара. Общая площадь горения – около 80 га. О происшествиях сообщила сегодня, 7 ноября, пресс-служба регионального управления МЧС России.
Лесные пожары тушили в Учалинском и Туймазинском районе, площадь – 24 га и 3,5 га соответственно. Общая площадь горения травы – 50 га.
«Угрозы населенным пунктам не было, очаги ликвидированы. Все случаи взяты на контроль, проводится проверка органами дознания МЧС России», — прокомментировали в ведомстве.
Известно, что в Туймазинском районе пожар произошел в шести километрах от села Мулла-Камыш. По сообщениям в соцсетях, огонь подошел вплотную к дороге, соединяющей поселок Серафимовский и город Белебей. На тушение было направлено 10 пожарных от республиканского Минлесхоза и пять единиц техники.
Ольга Блажнова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Сибирское кладбище в Екатеринбурге оказалось разгромленоЛДПР создала новую структуру для свердловского депутата Бургарта«Биржа для родителей»: челябинский психолог объяснила стресс от электронного дневникаОбщероссийский тренд: зачем в Свердловской области проводят реформу службы скорой помощиСервисы кикшеринга выступили против ужесточения ПДД для велокурьеровТысячи православных верующих прошли крестным ходом в Екатеринбурге