[18+]
2 сентября 2021 в 14:38

Осенью в Башкирии изменят Конституцию и рассмотрят более 40 законопроектов

О планах на осеннюю сессию Госсобрания Башкирии рассказал в ходе встречи с депутатами, работающими на профессиональной основе, председатель республиканского парламента Константин Толкачев.
По словам Толкачева, в осеннюю сессию планируется внести изменения в Конституцию республики, а также рассмотреть более 40 проектов законов. Среди них законопроекты по бюджету, проекты двух федеральных законов, которые планируется внести в Государственную думу. Один из них направлен на усиление административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей. Другим предлагается установить льготы по налогу на имущество организаций для учреждений медицинского обслуживания. На осень назначены парламентские слушания по совершенствованию научной и научно-технической деятельности в республике, исполнению закона о гражданской обороне и др.
Ранее ЕАН сообщал, что парламент Башкирии начнет свою работу осенью в дистанционном режиме.
Роман Якимчук
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан