[18+]
10 июля 2025 в 11:17

Из-за столкновения самолета с птицей в Тюмени прокуратура начала проверку

При посадке в Тюмени самолет компании «Ямал» столкнулся с птицей
После столкновения самолета авиакомпании «Ямал» с птицей Тюменская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения орнитологической безопасности. Об этом сообщили в Telegram-канале Уральской транспортной прокуратуры.
Инцидент произошел 7 июля: самолет, следовавший из Ноябрьска в Тюмень, столкнулся с птицей вблизи аэродрома, пишет «УралПолит.ру». Экипаж доложил о происшествии, но благополучно завершил рейс. Пострадавших нет, внешних повреждений воздушного судна не выявлено.
В рамках проверки надзорное ведомство даст оценку действиям авиакомпании и аэропорта по предотвращению подобных случаев.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра