Тюменская пенсионерка Ольга Тихонова вошла в топ успешных грандфлюенсеров России по версии Forbes. Журнал опубликовал рейтинг блогеров старше 50 лет, которые получили известность в интернете и даже зарабатывают на этом.
У 67-летней Ольги Тихоновой более 300 тыс. подписчиков. Блогерством она занялась в 2020 году после перенесенной операции. Женщине было скучно: муж на работе, подруги навещали редко. Дочь посоветовала завести ей аккаунт в соцсетях. В своем блоге под ником «Бабушка-иностранка» пенсионерка рассказывает об огороде и публикует кулинарные рецепты. Она обзавелась «друзьями по переписке», которые делятся с ней событиями из своей жизни.
Популярность блога привела к появлению дополнительного источника дохода. При помощи дочери женщина создала платные онлайн-сборники рецептов, разделенные по категориям: «Выпечка», «Салаты и закуски», «Горячие блюда» и «Заготовки», сообщает интернет-газета «Тюменская область сегодня».

В Сургуте блогер держит соседей в страхе из-за живого льва 7 июля в 11:41
