[18+]
3 ноября 2016 в 11:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Тюменской области школьников не пускают на уроки без пробы Манту

В поселке Майский 55 родителей отказались прививать своих детей.
Родители школьников в поселке Майский Тюменской области ополчились на руководство школы, которое не допускало детей к урокам без пробы Манту, передает корреспондент агентства ЕАН.
Во вторник по этому поводу даже провели экстренное собрание, на котором представитель тюменского родительского комитета и главный педиатр района пытались убедить родителей о необходимости профилактики туберкулеза посредством прививки.
Однако 55 мам и пап встали в позу и наотрез отказались прививать своих детей, аргументируя свое поведения информацией из Сети, что размер пуговки Манту не говорит о наличии в детском организме инфекции.
Также родители утверждают, что, согласно федеральному законодательству, вакцинация школьников носит добровольный характер.
Начальник местного управления образования заявил, что подобные меры вызваны ростом туберкулезных больных в районе, и порекомендовал каждому отказнику получить справку о здоровье ребенка, иначе детей так и не допустят до занятий. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»