[18+]
11 июня 2026 в 12:35

Россиянам рассказали, когда лучше отдыхать в Турции

Для отдыха с детьми в Турции посоветовали июнь и начало осени
© ЕАН. Море
Для семейного отдыха в Турции лучше всего подходят июнь и начало осени. Такое мнение высказала эксперт туристической отрасли Анастасия Смирнова.
По словам специалистов, в июне море уже достаточно прогрето для купания, при этом сильной жары на популярных курортах еще нет. «Сейчас море уже хорошо прогрелось, но сильной жары еще нет. Для отдыха с детьми июнь считается одним из лучших месяцев», — передает слова Анастасии Смирновой News.NN.
Самыми жаркими месяцами в Турции традиционно остаются июль и август. Бархатный сезон начинается в сентябре и продолжается до октября. В это время температура воздуха становится более комфортной, а море сохраняет летнее тепло.
Эксперты отмечают, что осенью туристам проще совмещать пляжный отдых с экскурсиями и прогулками. Кроме того, в сентябре и октябре жара уже не так сильно влияет на самочувствие отдыхающих. Специалисты рекомендуют планировать поездки заранее, поскольку с приближением высокого сезона стоимость туров и размещения традиционно растет.
«Пик стоимости приходится на вторую половину августа. Сейчас еще можно найти специальные предложения, но к середине лета их будет значительно меньше», — рассказал эксперт Пронин.
ЕАН писал, что при выборе зарубежного отдыха с детьми россиянам стоит обратить внимание на Турцию, Вьетнам и Мальдивы. Об этом рассказала турагент Наталия Ансталь. Популярностью среди семей с детьми также пользуется Египет. Родители выбирают это направление благодаря теплому Красному морю и стабильной солнечной погоде.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием