[18+]
7 октября 2025 в 11:22

Российская киберполиция раскрыла, когда антивирусы бесполезны

В МВД РФ рассказали об уязвимостях антивирусов
© ЕАН. Человек с ноутбуком
Антивирус практически бесполезен в нескольких ситуациях, связанных с деятельностью мошенников. Об этом заявили в управлении по борьбе с киберпреступностью МВД России.
По данным киберполиции, антивирусы не помогают при фишинговых атаках, когда аферисты используют социальную инженерию для получения учетных данных через поддельные веб-страницы или электронные письма. Защита от киберугроз малоэффективна, если пользователь создает легкие пароли, которые дублирует на разных сайтах и сервисах.
«Антивирус также не защитит в ситуациях, когда пользователь самостоятельно предоставляет доступ к устройству по запросу со стороны злоумышленника (например, под видом технической поддержки)», – отметили в ведомстве.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положениеБеспилотник рухнул в Казахстане неподалеку от границы с Оренбургской областью