[18+]
2 апреля 2025 в 16:14

В Госдуме раскритиковали предложение платить беременным школьницам

В Госдуме осудили предложение платить беременным школьницам
© ЕАН. Архивное фото
Пропаганда беременности в подростковом возрасте не принесет ничего хорошего. Таким мнением поделилась депутат Госдумы Ксения Горячева.
«Когда от государства слышна позиция: "Неважно, сколько тебе лет, рожай, мы тебе заплатим", - то это не забота, а очень вредная для всех нас пропаганда. Когда ребенок рожает другого ребенка – это трагедия. И 100 тыс. рублей не решают ситуацию, в которой она оказалась», – убеждена Горячева.
Депутат отметила, что из-за принимаемых мер поддержки идея семьи в таком виде только отпугивает. Парламентарий добавила, что выплаты беременным школьницам, шоу, игры про подростковую беременность, обсуждение запрета абортов и доступа к контрацепции становятся все больше похожими на «системную нормализацию подростковой беременности», сообщает Инфо24.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Замглавы Оренбурга по ЖКХ рассказал о создании муниципальной УКПохолодание и снег ожидаются в Челябинской областиРемонт важного участка Екатеринбургской кольцевой автодороги завершат в этом годуВдохновитель и источник позитива: звезды свердловской рок-сцены прощаются с ГоренбургомЧем прославился Евгений Горенбург и какое наследие оставил свердловчанамСвердловчане отказались от далеких путешествий на майские праздники