[18+]
8 ноября 2024 в 14:33

Мошенники начали выманивать деньги у россиян через ОМС

© ЕАН / Мошенники просят сообщить им код из СМС
Аферисты придумали новый способ кражи денег под видом замены полисов ОМС. Об этом рассказала читательница ЕАН.
«Звонит милая девушка и сообщает, что ваш полис ОМС перевыпущен, где вам удобнее его забрать? Я ответила, что в МФЦ. Милая девушка попросила сообщить код из СМС, чтобы узнать, в какое отделение подойти. Я положила трубку. Во время второго звонка девушка уже не была столь милой и с нажимом потребовала код. Был третий и четвертый звонки, но я уже не ответила», - рассказала женщина.
Надо полагать, если бы женщина сообщила код из СМС, то мошенники бы получили доступ к ее банковским приложениям и украли деньги. Или же через приложение «Госуслуги» оформили бы на нее кредит.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Бывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»