[18+]
5 ноября 2024 в 10:05

Мошенники начали звонить россиянам с того света

© ЕАН / Мошенники стали говорить голосом покойников
Мошенники придумали новый способ обмана для выманивания денег у доверчивых граждан. Об этом пишет «Комсомольская правда».
Аферисты в новой схеме обмана задействовали нейросеть, которая точно воспроизводит голос умершего родственника человека. Одной жертвой едва не стала девушка из Татарстана. Когда она взяла трубку, то сразу узнала голос мамы, скончавшейся полгода назад. «Мама» объяснила, что звонит с того света благодаря разработке тибетских ученых из храма Девятого Вселенского уровня, связывающей два мира, но звонок стоит дорого. Чтобы поговорить еще пару минут, «мама» попросила у девушки 20 тыс. рублей на карту. Доверчивая женщина уже собиралась отправить деньги, но ее вовремя остановил муж.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем