[18+]
31 января 2019 в 15:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Совесть - лучший контролер»: в автобусах Салехарда появились терминалы для оплаты проезда картами

© Фото из открытых источников
В салонах салехардских рейсовых автобусов появились терминалы, через которые можно оплачивать проезд бесконтактными банковскими или проездными картами, пишут «Вести-Ямал».
Пока нововведение коснулось пяти автобусов, но ближе к весне планируются оснастить терминалами все маршруты. Сканеры установлены двух типов. Зеленые сразу выдают билет после оплаты, а вот черные принтером не оснащены, и чек нужно брать у водителя.
«Фактически при проведении контроля мы можем проверить оплату и без подтверждения билета. Контроль в любом случае остается. Но мы идем к тому, что все-таки совесть – лучший контролер», - утверждает директор МАТП Салехарда Алексей Пекарь.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами