[18+]
12 мая 2017 в 07:01
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На севере УрФО создадут новый транспортный коридор

Росавтодором принято принципиальное решение о создании транспортного коридора Тюмень - Тобольск – Нефтеюганск – Сургут – Новый Уренгой – Надым - Салехард, сообщает пресс-служба ведомства.
В результате в ближайшие годы в федеральную собственность с учетом достройки и реконструкции войдут участки региональных дорог в ХМАО и ЯНАО общей протяженностью 1199 км. Из них на Ямале - 884 км, в Югре - 315 км.
«Передача данной дороги в федеральную собственность поможет соединить между собой надежным транспортным сообщением несколько крупнейших центров Уральского федерального округа, обеспечив тем самым на еще более высоком уровне транспортную доступность и безопасность автомобильных перевозок в регионе», – отметил глава Росавтодора Роман Старовойт.
Также принято решение о передаче в управление федерального агентства автодороги Нефтеюганск - Мамонтово, мостового перехода через протоку Юганская Обь в районе Нефтеюганска, автодороги Нефтеюганск - Сургут и моста через Обь в районе Сургута. Участки станут федеральными в июле.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Специальная коллегия дала оренбургской судье время «на раздумье»Челябинское минэкологии ищет владельцев понтонов на озере Увильды по жалобам читателей ЕАНВ Реже похоронили срочника, погибшего в Курской области при странных обстоятельствахМэр Екатеринбурга Орлов раскритиковал состояние улицы ВайнераДепутат свердловского заксобрания рассказал, что происходило в Кушве после смерчаЧто делать в случае торнадо – ликбез ЕАН