510. Екатеринбург. В Екатеринбург прибудет «Литературный экспресс Москва-Владивосток», сообщили агентству ЕАН в библиотеке им В.Г. Белинского. 3 октября в 11.30 на втором этаже нового здания библиотеки состоится встреча с поэтом, переводчиком, издателем Максимом Амелиным. Встреча проводится в рамках масштабной акции по продвижению современной российской литературы и популяризации чтения «Литературный экспресс Москва-Владивосток». Одна из остановок на пути следования экспресса – Екатеринбург, и здесь планируется провести примерно десять встреч в библиотеках, музеях, учебных заведениях. Библиотека им. Белинского принимает Максима Амелина. Один из наиболее ярких поэтов своего поколения, он много успел к 38 годам: выпустил несколько сборников своих стихов, перевел Катулла и Пиндара, выступил как составитель собрания стихов графа Хвостова. Валентин Тетерин, Европейско-Азиатские новости.
19 сентября 2008 в 13:26
«Литературный экспресс Москва-Владивосток» прибудет в Екатеринбург
510. Екатеринбург. В Екатеринбург прибудет «Литературный экспресс Москва-Владивосток», сообщили агентству ЕАН в библиотеке им В.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
- Силовики обнаружили в баре Екатеринбурга посетителей с экстремистскими татуировками
- Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назад
- Сотни жителей Нижнего Тагила вышли на общегородской субботник
- Власти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»
- Генерал-майор Попов назвал три версии, откуда БПЛА могли атаковать Екатеринбург и Челябинск
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга
