[18+]
17 марта 2008 в 14:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Международный день театра Пермь посетит Михаил Казаков

Пермь. Международный день театра пермяки встретят вместе с актером Михаилом Козаковым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора.
Пермь. Международный день театра пермяки встретят вместе с актером Михаилом Козаковым, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе губернатора. Актер и режиссер приезжает в Прикамье 27 марта в рамках проекта «Гость губернии». В апреле жителей Прикамья ждет встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой.
Проект «Гость губернии», который реализуется при поддержке краевого министерства культуры и массовых коммуникаций, получил свое продолжение в прошлом году. Тогда в Пермь приезжали актеры Алла Демидова и Александр Филиппенко, писатель и сценарист Эдвард Радзинский. В этом году с пермскими зрителями встретится актер и режиссер Михаил Козаков. На его творческом вечере прозвучит поэзия Александра Пушкина, Иосифа Бродского, отрывки из спектаклей, в которых играл и играет актер. Своих почитателей Козаков порадует рассказами о творческом пути и ответит на вопросы поклонников.
С Прикамьем связаны несколько лет жизни актера. В годы Великой Отечественной войны в селе Черная в пригороде Краснокамска размещался лагерь Литфонда для детей, эвакуированных из Ленинграда. Среди его воспитанников был Михаил Козаков. Здесь он пошел в первый класс, состоялось его первое выступление в сельском клубе.
В апреле пермяков в рамках проекта «Гость губернии» ждет встреча с народной артисткой России Евгенией Симоновой. С ее участием на сцене театра юного зрителя 13-14 апреля состоится спектакль по пьесе американского драматурга Эдварда Олби «Три высокие женщины». Европейско-Азиатские новости.
...
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Как известные екатеринбуржцы отреагировали на нового худрука «Коляда-театра»Чьи денежные переводы попадут под внимание ФНС - объяснение налогового консультантаИзбранный от ЛДПР челябинский депутат Наумов заявился на праймериз «Единой России»Турэксперты делают ставку на Екатеринбург и «новую Арктику» в работе с китайцамиКредиты по новым правилам с 1 апреля: что теперь требуют банки - ликбез ЕАНТуристы едут в Свердловскую область ради медицины и детского отдыха