[18+]
2 июня 2017 в 08:24
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Перми экс-председателя комитета по физкультуре и спорту обвиняют в растрате бюджетных миллионов

Бывшего председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Перми осудят за преступление против госвласти в сфере экономики и превышение должностных полномочий. Его обвиняют в завышении стоимости закупа на 28 млн рублей.
По информации СКР по Пермскому краю, в период с ноября 2012 года по сентябрь 2014 года чиновник необоснованно увеличил стоимость металлоконструкций в пректных документах строительства спорткомплекса по улице Обвинской в Перми. Он также исключил траты на часть предусмотренного сметой оборудования. Это привело к удорожанию стоимости строительства. Ущерб краевому бюджету оценили в 1,5 млн рублей, городскому – в 26,4 млн рублей. Чиновника сняли с должности.
Уголовное дело находится на рассмотрении у прокурора. После утверждения обвинительного приговора бывшего чиновника ждет суд.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Исторический центр Оренбурга застроят по КРТ, а история с небоскребами — на паузеПрокуратура не оставляет попыток добиться сноса «Шарташ Пляжа» в ЕкатеринбургеУмер чиновник, который дал показания на экс-министра ЖКХ Свердловской области СмирноваЗаявки на явку: пойдут ли челябинцы на выборы в ГосдумуВ Оренбурге продлили арест «смотрителю» кладбищСвердловские власти вместе со специалистом из Москвы нашли причину паводка