[18+]
3 августа 2026 в 15:30

Тендер по Зауральной роще в Оренбурге выиграла башкирская компания

Администрация Оренбурга нашла поставщика на благоустройство Зауральной рощи
© Набережная в Оренбурге
Администрация Оренбурга нашла поставщика на благоустройство Зауральной рощи. Итоги торгов объявлены на сайте «Госзакупки».
Победитель тендера должен заняться общественным пространством возле пешеходного моста, обустроить лыжероллерную трассу и парковку от улицы 2-й Озерной до спортивной школы №3. Здесь должны появиться малые архитектурные формы, урны и лавочки. Исполнение тендера – до 1 марта 2027 года.
Цена госзакупки – 94 млн рублей, которая не снизилась после выбора победителя. Всего было подано три заявки. Контракт заключен с уфимским ООО «Дортехстрой» - активным участником госзакупок. В число основных заказчиков входят ФКУ «Управление дорог „Приуралье"» и ФКУ «Управление дорог „Каспий"» (структуры Росавтодора).
Ранее мэр города Альберт Юмадилов зявил, что проект благоустройства Зауральной рощи в Оренбурге буксует из-за того, что никто не берется за работу. Нужен слишком большой объем инвестиций - порядка 5 млрд рублей - для того, чтобы привести рощу в нормальное состояние. По его мнению, после благоустройства территория могла бы пользоваться популярностью у горожан.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В «Гортрансе» рассказали, на какие маршруты в Екатеринбурге направят трамваи РоскосмосаСтало известно, где похоронят свердловского олимпийца и политика Сергея ЧепиковаВ Свердловской области стартовали выборы депутатовМария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в Екатеринбург