[18+]
9 декабря 2025 в 13:09

Оренбургского чиновника лишили должности из-за родственников жены

Из-за родственников жены главу сельсовета в Оренбургской области лишили поста
© @ ЕАН / Чиновники
В Асекеевском районе Оренбургской области главу сельсовета уволили из-за утраты доверия. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Глава Мартыновского сельского совета заключал договоры на очистку улиц от снега с родственниками своей жены в 2023 – 2024 гг. В его действиях нашли конфликт интересов. Прокуратура внесла представление в администрацию, по итогам рассмотрения которого чиновника отправили в отставку.
Напомним, ранее глава сельсовета в Оренбургской области лишился поста из-за фиктивного развода с супругой. Чиновник в 2013 году фиктивно развелся с супругой, на деле продолжая совместную жизнь. Позже женщина была назначена его заместителем. Таким образом, на протяжении 11 лет бывшие супруги управляли сельсоветом и состояли в близких отношениях.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке