[18+]
29 июля 2025 в 15:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Оренбурге школьные чаты переведут в мессенджер MАХ

Школы Оренбуржья начнут работать с мессенджером MАХ
© ЕАН / Архив
Школьные чаты Оренбурга и Оренбургской области переведут в мессенджер MАХ. Об этом ЕАН сообщили источники в министерстве образования региона.
Оренбургская область решила присоединиться к числу пилотных регионов, где школьные чаты переводят на отечественный мессенджер MАХ. Запуск российского конкурента Telegram состоялся в марте. По сообщениям СМИ, в тестировании новинки примут участие ХМАО-Югра, Татарстан, Марий Эл, Алтай, Владимирская и Тверская области. Кроме того, о переходе на Max в Екатеринбурге во вторник, 29 июля, объявило министерство образования Свердловской области.
Переход будет проходить поэтапно. Сначала к МАХ подключатся сотрудники министерства образования, затем – администрации школ и детских садов, а в последнюю очередь – родители и ученики.
В VK (разработчик MАХ) уточняют, что к началу нового учебного года планируется интеграция образовательной платформы «Сферум» в мессенджер MАХ. Кроме того, пользователям станут доступны сервисы «Пушкинская карта», «Награды» и «Переменка».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Территории как камень преткновения: почему переговоры в 2025-м не привели к миру на УкраинеКоманда писателя Иванова объяснила перенос презентации новой книги в Ельцин ЦентреРейс «Уральских авиалиний» из Дубая в Екатеринбург экстренно сел в АшхабадеСидевший без света поселок в черте Екатеринбурга остался без водыДефицит присяжных в Екатеринбурге помешал суду над врагом Марселя ГасановаИнфляция, налоги и цифровые запреты «добьют» уровень жизни россиян в 2026 году