[18+]

Школьные чаты в Екатеринбурге переведут в мессенджер Max

Школы Екатеринбурга начнут работать с мессенджером Max
© ЕАН. Архивное фото
Школьные чаты Екатеринбурга переведут в мессенджер Max. Об этом сообщило министерство образования Свердловской области.
«Министерство совместно с компанией VK прорабатывает вопрос интеграции «Сферума» в национальный мессенджер Max к началу нового учебного года. Предполагается, что на новой платформе будут представлены ключевые функции «Сферума» и новые актуальные сервисы для образования», - сообщили в ведомстве. В школьных пабликах уже начали массово рассылать сообщения родителям о необходимости скачать новый национальный мессенджер.
Ранее ЕАН сообщал, что Ханты-Мансийский автономный округ вошел в число пилотных регионов, где школьные чаты переведут на отечественный мессенджер Max. Его запуск состоялся в марте. Как сообщает издание «Югра», вместе с ХМАО участие в проекте примут Татарстан, Марий Эл, Алтай, Владимирская и Тверская области. Переход будет проходить поэтапно.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга