[18+]
15 октября 2024 в 16:52

Глава Оренбурга предложил штрафовать "зайцев"

© ЕАН / За безбилетный проезд могут оштрафовать на 500 рублей
Глава Оренбурга Сергей Салмин предложил штрафовать горожан за безбилетный проезд в автобусах. Соответствующее предложение направлено на рассмотрение в региональное заксобрание.
Исходя из инициативы, штраф будет грозить жителям Оренбурга, не оплатившим проезд в маршрутном автобусе. Если нарушение выявится, виновный заплатит 500 рублей. Также штраф придется заплатить, если пассажир провозит неоплаченный багаж. Нововведение коснется поездок по маршрутам регулярных перевозок как по городу, так и в междугородних рейсах.
Данный законопроект будет рассмотрен 23 октября. Напомним, в начале 2024 года в Оренбурге начала работать транспортная реформа, изменившая городские маршруты и порядок выхода автобусов на линии. Это вызвало волну возмущения среди жителей областного центра. Как отмечают оренбуржцы, дождаться автобуса на остановке гораздо сложнее.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Александр Реверук, обвиненный в избиении погибшего свердловского ученого, арестованЗамглавы Челябинска призвал не ориентироваться на Москву при регулировании электросамокатовАдвокат и судмедэксперт дали прогноз по делу о смерти свердловского ученого Никиты ЗезинаКак мы уехали пустыми с АЗС – бензиновый квест челябинского журналиста ЕАНДля экспертизы потребуется эксгумировать тело ученого, умершего после избиения в ЕкатеринбургеВ «ЛизаАлерт» свердловчан предупредили о главной летней опасности для детей