[18+]
29 мая 2024 в 15:41

Путин поддержал главу Оренбуржья на новый срок полномочий

© Kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин поддержал главу Оренбургской области Дениса Паслера на новый срок. Об этом Паслер попросил Путина.
«За предыдущие годы вы немало сделали, и вижу, что настроены на такую же активную работу, понимаете, что нужно сделать, что является первоочередным для того, чтобы уровень и качество жизни людей улучшались, чтобы экономика становилась еще более устойчивой. Поэтому желаем только успехов. Конечно, все будет зависеть от избирателей, от жителей Оренбуржья», - сказал президент.
Отметим, до сегодняшнего дня глава Оренбуржья по оценкам наблюдателей находился в "подвешенном" состоянии. Его полномочия заканчиваются в сентябре текущего года, а официального согласования на новый срок не было. «Благословение» президента на пролонгацию полномочий не закреплено в законодательстве, но фактически является негласным обязательным требованием для выдвижения на пост первого лица региона. Выборы губернатора Оренбургской области региональное заксобрание назначит на ближайшем заседании. Они должны состояться 8 сентября 2024 года.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин