[18+]
6 марта 2024 в 12:43

Во втором районе Оренбуржья ввели карантин по бешенству из-за кошки

В Кваркенском районе Оренбургской области ввели карантин по бешенству из-за домашней кошки. Об этом сообщает региональное Управление Россельхознадзора. Ограничительные мероприятия установлены указом губернатора с 1 марта.
На сегодня в регионе остается неблагополучный пункт по бешенству животных в Гае. Там произошел аналогичный случай — заболела кошка. Сейчас специалисты проводят оздоровительные мероприятия. Всем владельцам домашних животных рекомендуют своевременно прививать питомцев от бешенства. В России предусмотрено проводить подобную вакцинацию раз в год.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛПрокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньги