[18+]
13 декабря 2023 в 10:58

Начальника ГИБДД задержали за получение взяток в Оренбуржье

© ЕАН
Начальник ГИБДД города Гая Оренбургской области Дмитрий Сулацков задержан и подозревается в получении взятки. Об этом сообщает издание Orenday и подтверждают правоохранительные органы.
Оперативниками собственной безопасности УМВД России по Оренбургской области совместно с региональным УФСБ России выявлен факт противоправных действий начальника ГИБДД ОМВД России по Гайскому административному округу.
«Предварительно установлено, что Дмитрий Сулацков 11 декабря получил незаконное денежное вознаграждение в размере 80 тыс. рублей от гражданки за оказание содействия в получении водительского удостоверения без фактической сдачи практической части экзамена на право управления транспортом», - говорится в сообщении надзорного ведомства.
При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
Напомним, в прошлом году в отношении начальника отделения ГИБДД ОМВД России по Илекскому району Оренбургской области было возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий.
Елена Кудаева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Беспилотник ударил по тюменскому НПЗЕкатеринбург отразил атаку БПЛАВода как главная политическая проблема Свердловской области – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваВ Свердловской области нашли мертвым свердловчанина, который перевернулся на сапборде в ИсетиВласти Екатеринбурга намерены раньше открыть для трамваев Куйбышева, но закрыть БлюхераГлава челябинской Общественной палаты обвинил водителей в дефиците бензина