[18+]
16 ноября 2022 в 11:50

Оренбургский облсуд ужесточил приговор суда продавцу смертельного суррогата

© УМВД по Оренбургской области
Оренбургский областной суд изменил приговор суда первой инстанции жителю Орска, который продал бутылку суррогатной жидкости женщине, от употребления которой она скончалась. Осужденного к условному сроку взяли под стражу в зале суда, сообщает региональная прокуратура.
В октябре прошлого года мужчина закупил не менее 100 пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости на основе метилового спирта. Одну бутылку он продал женщине, которая умерла после употребления этого суррогата. Районный суд приговорил мужчину к наказанию в 1 год и 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 30 тыс. рублей. При этом наказание было условным с испытательным сроком в 1 год.
С чрезмерной мягкостью наказания не согласилась прокуратура и внесла в суд апелляцию. Из приговора убрали условное наказание, он вступил в законную силу.
Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в семи населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя