[18+]
27 сентября 2022 в 12:41

Продавец суррогата в Орске за смерть человека приговорен к условному сроку

© УМВД по Оренбургской области
В Орске осудили продавца суррогатного спиртного. Им насмерть отравилась женщина. Ленинский районный суд приговорил 65-летнего местного жителя к лишению свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год и штрафом 30 тыс. рублей.
Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 2 ст. 238 УК «Хранение в целях сбыта, а также сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности смерть человека». Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель генпрокурора РФ Николай Шишкин.
В октябре прошлого года осужденный купил не менее 100 пластиковых бутылок спиртосодержащей жидкости объемом по 0,5 л. Там был метиловый спирт. Приговор суда в законную силу не вступил.
Напомним, в период с 6 по 18 октября 2021 года в результате чрезвычайного происшествия пострадали 64 жителя в 7 населенных пунктах Оренбургской области, из них 34 человека скончались. А в январе текущего года в больнице Октябрьского района от отравления метанолом умерла жительница Оренбурга, которая приехала в гости на новогодние праздники.
Наталия Вълкова
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»