[18+]
16 апреля 2024 в 18:00

Екатеринбург запросил у Музея военной техники экспонаты для парада Победы

Организаторы праздничного парада Победы 9 мая в Екатеринбурге направили запрос в Музей военной техники в Верхней Пышме. В заявке была обозначена техника, которая могла бы принять участие в праздничном шествии.
«Заявка из Екатеринбурга поступила, пока не решен вопрос, насколько она будет удовлетворена. Для парада в Екатеринбурге попросили технику времен Великой Отечественной войны», - сообщили ЕАН в музее.
По данным ЕАН, речь идет о танках Т-34, Т-38 и Т-64.
В мэрии Екатеринбурга отметили, что в параде Победы примут участие 10 единиц гусеничной техники, 51 единица колесной техники и 5 единиц мототехники. Пройдут торжественным строем военнослужащие – 22 «коробки», в том числе одна женская – 1924 человека. Праздничный салют 9 мая будет состоять из 30 залпов.
Напомним, что в прошлом году были отменены авиапарады во всех российских городах, единственным исключением стала Верхняя Пышма. В этом году верхнепышминцы и гости города снова увидят зрелищное авиашоу.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя