[18+]
16 апреля 2024 в 17:29

Строительство двух школ начали в Екатеринбурге

© Telegram-канал Алексей Орлов
Администрация Екатеринбурга заключила два контракта на строительство школ в уральской столице. Одна из них появится рядом с парком Маяковского, в границах улиц Щорса – Машинной и набережной реки Исети.
Как следует из постановления, опубликованного на сайте мэрии, новое учебное заведение будет рассчитано на 1,5 тыс. мест. Общая стоимость строительства составляет более 3,1 млрд рублей. Сдать школу планируется к 2027 году.
«Еще один значимый соцобъект появится в Железнодорожном районе: второй корпус на 400 учащихся получит школа № 208 на улице Гражданской, 6. В пристрое также разместится детский сад на 80 дошколят», — написал в своем telegram-канале глава города Алексей Орлов.
На строительство нового корпуса школы выделят 1,2 млрд рублей. Объект также планируется сдать в 2027 году. Орлов добавил, что в этом году запланирована сдача трех школ — № 300 на улице Рощинской, № 133 в Академическом районе и школы на 1, 5 тыс. мест на улице Советской.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский синоптик назвал самый холодный день наступившей неделиПривлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсмен«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа