[18+]
19 декабря 2023 в 12:55

Свердловским властям поручили поменять депутатам машины к Новому году

Аппарат Госдумы разослал по регионам поручение пересадить всех депутатов нижней палаты парламента на автомобили отечественного производства. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на письмо руководителя аппарата Госдумы Игоря Дивейкина.
Поручение должно быть исполнено до 1 января 2023 года. В своем письме Дивейкин ссылается на распоряжение председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Следует отметить, что власти Свердловской области уже ищут подрядчика, который предоставит отечественные машины для перевозок в регионе депутатов Госдумы. Все машины должны быть выпущены не позднее 2022 года. Особое требование прописано к высокому уровню локализации машин.
В сентябре спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин заявил, что для поездок депутатов Госдумы по избирательным округам будут арендовать только отечественные автомобили. По его словам, аренду автомобилей для народных избранников будут оплачивать из федерального бюджета. Автопарк самой Госдумы будут пополнять продукцией отечественного автопрома по мере выхода из строя иномарок.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя