[18+]
6 декабря 2023 в 17:06

Специалист рассказал об основных симптомах нового вируса из Китая

Основными симптомами микоплазменной инфекции, вспышка которой зафиксирована уже в нескольких странах, является температура и слабость, рассказал изданию NEWS.ru бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. По его словам, на заболевание могут указывать также трудности с дыханием.
Онищенко отметил, что эта инфекция имеет сезонный характер. Пневмония может стать следствием уже перенесенных респираторных заболеваний (ОРВИ, гриппа и обычной пневмонии).
«Микоплазменная инфекция бывает каждый сезон, другое дело, что ее надо вовремя выявлять. Ее течение обычно проходит легко, некоторые просто переносят на ногах, особенно дети. Нельзя сказать, что это вопиющая редкость», — сказал Онищенко.
На сегодняшний день поступают сообщения о росте заболеваемости в Китае, США и европейских стран. Отдельные случаи заболевания микоплазменной инфекцией выявлены в России.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Кто займет место в Госдуме в случае назначения челябинского депутата Лантратовой омбудсменомУченый рассказал, стоит ли свердловчанам готовиться к обильному паводку из-за снегаЧетыре челябинских олигарха вошли во всемирный рейтинг ForbesНа юге Челябинской области закрыли дороги для всех машин«Бах - и будто уснула»: раскрыты показания девочки, выжившей в смертельном ДТП в РевдеСудьба фестиваля «Коляда-Plays» решится после встречи минкульта с труппой театра