[18+]
29 ноября 2022 в 11:22

В МВД возникли проблемы с печатью паспортов из-за санкций

© ЕАН
В МВД России предупредили о проблемах с выдачей новых внутренних паспортов гражданам. Как пишет газета «Ведомости», у ведомства из-за санкций не хватает матричных принтеров для печати документов.
О дефиците оборудования заявил начальник департамента информтехнологий, связи и защиты информации МВД Юрий Войнов. По его словам, отечественным предприятиям нечего предложить в качестве альтернативы.
«Матричные принтеры, так исторически сложилось, в России не производятся. С учетом введения новых санкций мы теоретически даже не можем купить новые», — сказал представитель МВД.
Ранее глава Минцифры Максут Шадаев заявил о заморозке проекта выдачи электронных паспортов. По его словам, у ведомства появились более насущные проблемы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова