[18+]
27 августа 2022 в 13:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

МИД РФ временно приостановил выдачу загранпаспортов сроком на 10 лет

Российские консульства временно приостановили прием заявлений на выдачу загранпаспортов сроком на 10 лет. Причиной тому стало переформатирование электронного носителя. Об этом сообщается на Консульский информационный портал МИД РФ.
«С 26 августа временно прекращается прием заявлений о выдаче паспортов нового поколения сроком действия десять лет в связи с необходимостью переформатирования электронного носителя», – говорится в сообщении.
При этом в ведомстве отметили, что оформление загранпаспортов сроком на пять лет в качестве первичного, а также взамен утраченного или испорченного, продолжится без изменений.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Как Средний Урал принял планету: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиМолодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в Оренбурге