[18+]
2 ноября 2022 в 11:05

Уральские совы массово мигрируют в Москву

© Фото из открытых источников
Орнитологи заметили массовое переселение уральских длиннохвостых неясытей в Москву. Об этом рассказал Life руководитель проекта «Орнитарий» в парке «Сокольники» Вадим Мишин. Он объяснил тягу уральских птиц к «столичной жизни».
«Уральские совы охотятся на грызунов, ночных птиц, но увеличение кормовой базы - это только одна из версий увеличения их количества у нас в этом году. Вторая версия, почему их у нас стало больше, — это увеличение самой популяции длиннохвостых неясытей», - говорит Вадим Мишин.
Орнитолог допустил, что увеличившаяся миграция могла стать результатом более лояльного отношения людей к птицам. На сов сегодня нечасто охотятся, отметил Мишин. Поэтому пернатые меньше боятся человека.
«Краснокнижные птицы изъяты оперативниками и переданы зоозащитникам. Осуществляется сбор материалов для установления причастности подозреваемого к совершению противоправного деяния, в его действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 258.1 УК РФ», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа