[18+]
3 мая 2022 в 12:47

Глава СК Бастрыкин назвал Минобороны США причастным к разработке биологического оружия в Украине

© ЕАН
Следственный комитет РФ продолжает расследование уголовного дела по факту разработки биологического оружия массового поражения на Украине. Анализ материалов позволил определить причастных, среди которых Министерство обороны США и американские компаний-подрядчики, заявил глава СК Александр Бастрыкин в интервью RT.
«Установлено, что с 2005 года объём финансирования Соединёнными Штатами биологических программ на Украине составил более $224 млн. США последовательно вели работы по модернизации и переоснащению около трёх десятков научных учреждений министерств здравоохранения и сельского хозяйства Украины, а также ряда санитарно-эпидемиологических объектов командования медицинских сил Минобороны Украины. Результаты исследований вывезены на подконтрольные Киеву территории перед началом специальной военной операции», - цитирует RT Александра Бастрыкина.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАН