[18+]
19 апреля 2022 в 15:20

В российских школах в начале каждой недели будут исполнять гимн

С 1 сентября следующего учебного года в школах России в начале недели будет исполняться гимн. Об этом в ходе форума «Сила – в правде!» заявил министр просвещения Сергей Кравцов.
«Уже с 1 сентября следующего учебного года уже в каждой школе будет исполняться гимн в начале учебной недели и поднятие государственного флага», - сказал он.
Ранее он также сообщил о том, что школьники начнут изучать историю с первого класса. «Уроки истории будут проводиться с пятого класса, но уже с начальной школы можно обсуждать в рамках предмета «Окружающий мир» историю своего края, свой малой родины», — цитирует министра REGNUM.
По мнению Кравцова, в рамках обучения, в числе прочего, дети смогут посещать музеи и исторические выставки.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя