[18+]
14 декабря 2020 в 08:38

В России на три месяца могут заморозить цены на сахар и масло

© Фото из открытых источников
В России с 1 января могут зафиксировать закупочные и розничные цены на сахар-песок и подсолнечное масло на три месяца. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на свои источники.
По данным издания, цену на подсолнечное масло могут зафиксировать на уровне 95 рублей за литр при покупке продукции у производителей и 110 рублей — в рознице, а цены на сахар - на уровне 36 и 45 рублей за килограмм соответственно. О рекомендации властей бизнесу придерживаться такого уровня цен на указанные продукты ранее также сообщали источники «РИА Новости».
По словам собеседников «Известий», договоренность о фиксации цен на данном уровне будет закреплена в форме соглашения между компаниями. В понедельник стороны проведут еще одну серию совещаний, во второй половине дня предложения направят на оценку в правительство.
Напомним, ранее президент Владимир Путин обратил внимание на удорожание базовых продуктов питания в стране, подчеркнув, что пандемия здесь ни при чем. Глава государства отметил подорожание сахара, подсолнечного масла, муки, макаронных изделий, назвав это попыткой подогнать внутренние цены под мировые. Во время совещания с министрами президент потребовал за неделю решить вопрос с ценами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя