[18+]
12 марта 2020 в 11:56

Депутат Павел Крашенинников: экономический мировой кризис делает поправки в Конституцию еще более актуальными

© Алексей Колчин для ЕАН
Сегодня в Законодательном собрании Свердловской области обсуждаются поправки в Конституцию РФ. Перед парламентариями выступил председатель комитета по законодательству Государственной думы и один из авторов корректировок в основной закон страны Павел Крашенинников.
По его версии, разразившийся в мире кризис делает предложенные поправки более актуальными, чем когда-либо.
«Мне кажется, на этой неделе, когда все обвалилось, спрос на эти поправки вырос», - заявил Крашенинников.
Как пояснил парламентарий, в прошлые разы при возникновении экономических сложностей минфин предлагал заморозить на время различные социально значимые законы вроде индексации пенсий для работающих пенсионеров. Теперь же, после того, как эти многие социальные нормы и гарантии будут прописаны в Конституции, заморозить их будет уже невозможно.
Напомним, президент Владимир Путин инициировал изменение Конституции во время январского послания Федеральному собранию. Поправки уже одобрены Федеральным собранием. Общероссийское голосование запланировано на 22 апреля.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»