[18+]
12 марта 2020 в 11:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Пришли даже те, кто бывает редко»: свердловский парламент начал обсуждать поправки в Конституцию

© Алексей Колчин для ЕАН
Законодательное собрание Свердловской области приступило к обсуждению поправок в Конституцию. Явка депутатов практически стопроцентная, отсутствуют только трое – Евгений Зяблицев, Александр Серебренников (причина отсутствия - "производственная необходимость") и Владимир Никитин (отпуск).
«Удивительно, но пришли даже те, кто нечасто посещает заседания, например, Олег Исаков и Андрей Жуковский. Явкой занималась лично спикер Людмила Бабушкина», – заявил ЕАН один из депутатов.
Напомним, по закону поправки в основной закон должны санкционировать не менее 2/3 региональных парламентов, сегодня их заседания проходят по всей стране. Челябинцы и тюменцы инициативу уже одобрили.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге второй раз за день ввели ограничения на работу аэропортаТысячи православных верующих прошли крестным ходом в ЕкатеринбургеПассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»