[18+]
12 марта 2020 в 10:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Челябинское Заксобрание одобрило поправки в Конституцию

Законодательное собрание Челябинской области на внеочередном заседании проголосовало за принятие пакета поправок к Конституции Российской Федерации.
© Илья Петров
Перед голосованием к депутатам обратился губернатор Челябинской области Алексей Текслер, который высказался за принятие поправок.
«Как глава региона и гражданин я приветствую новые конституционные нормы, которые утвердят социальные гарантии, усилят прозрачность власти и укрепят государственность», - подчеркнул господин Текслер.
Лидер регионального отделения КПРФ Игорь Егоров сообщил, что «Конституция — это не комплексный обед», многие поправки коммунистов в документ не были учтены, а потому фракция КПРФ в Заксобрании воздержится от голосования.
В итоге за принятие поправок проголосовали 48 депутатов, еще четверо воздержались (всего в Заксобрании 60 депутатов).
Одобрение поправок к Конституции региональными парламентами — обязательная по законодательству часть вынесения их на общенародное голосование.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Антикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчан