[18+]
11 февраля 2020 в 07:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Из-за коронавируса одежда в России подорожает на 20 процентов

© Pixabay.com
Из-за бушующего в Китае коронавируса и объявленного там карантина одежда в России может подорожать на 20%.
Сейчас производители товаров легкой промышленности из РФ ищут новых партнеров, которые будут поставлять им ту же фурнитуру, пишут «Известия» со ссылкой на замглавы минпромторга Виктора Евтухова.
По его предположению, фабрики из Кореи, Турции, Италии и других азиатских стран могут заменить китайские компании.
«По целому ряду отраслей мы не заинтересованы в сокращении сотрудничества с Китаем. В то же время для российской легкой промышленности такая ситуация — потенциальная возможность заместить продукцию, которая поставляется из КНР», — цитирует Евтухова газета.
Напомним, на сегодня жертвами опасного вируса в Китае стали 1016 человек.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»