[18+]
19 июля 2019 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Власти Германии и США увидели угрозу нацбезопасности в приложении FaceApp

© Фото из открытых источников
Популярное приложение Facebook, развлекающее пользователей соцсети фотографиями того, как они будут выглядеть в старости, напугало власти США и Германии. Разработчиков заподозрили в создании угрозы для нацбезопасности. Возможно, это русские хакеры.
Так, уполномоченный ФРГ по вопросам защиты данных Ульрих Келбер предостерег немцев от использования приложения, сообщают «Известия». Его обеспокоило, что о разработчиках нет данных, а соглашение об использовании содержит «туманные условия». По его мнению, программа может использоваться для сбора конфиденциальной информации неизвестными лицами.
Ранее аналогичные опасения высказал лидер демократического меньшинства в сенате конгресса США Чак Шумер. Он обратился в ФБР с просьбой о расследовании возможных последствий использования приложения. По его версии, это может быть разработка российских программистов для сбора данных в интересах спецслужб.
Фото: vk.com András Arató
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем