[18+]
10 июня 2019 в 13:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Мы довольны и поражены»: руководители студенческого спорта оценили шансы Екатеринбурга на Универсиаду-2023

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге прошли первые мероприятия в рамках визита оценочной комиссии Международной федерация студенческого спорта (FISU). Чиновники приступили к изучению возможностей города для проведения XXXII Всемирной летней Универсиады-2023.
«Мы довольны и поражены тем проектом, который нам предложен Екатеринбургом. И мы надеемся, что по истечении 45 минут, отведенных для презентации Екатеринбурга в Неаполе перед принятием итогового решения, все члены исполнительного комитета проголосуют за предоставление Екатеринбургу права принимать Универсиаду», – рассказал генеральный секретарь, директор FISU Эрик Сайнтронд.
Напомним, членам делегации уже представили заявочную книгу Екатеринбурга.
В рамках визита чиновники от студенческого спорта познакомятся с презентацией уральской столицы и посетят объекты, которые предполагается задействовать во время проведения игр. Например, завтра гости выезжают на стадион «Екатеринбург-Арена».
Президент FISU Олег Матыцин отметил, что при изучении заявочной книги Екатеринбурга у членов федерации сложилось понимание, что большинство объектов уже готовы к мероприятиям. Во многом этому способствовало проведение Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Фото: Департамент информационной политики
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме