[18+]
4 сентября 2018 в 12:53
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Ученые из Австралии обнаружили бактерии, которые устойчивы ко всем антибиотикам

Ученые из Австралийского национального университета выявили три новых штамма стафилококка, которые устойчивы ко всем известным антибиотикам и способны вызвать неизлечимые заболевания, пишут «Известия».
Группа специалистов проводила исследование на базе 78 стационаров в 10 странах мира. Оно было направлено на изучение устойчивости больничных бактерий к лекарствам. «Выявление новых штаммов означает, что мы регулярно используем новейшие антибиотики, очень дорогие и токсичные, а бактерии приспосабливаются к ним», — отметил автор исследования, директор микробиологического диагностического отделения университета Мельбурна Бен Хауден.
В результате специалисты выяснили, что наибольшую опасность для людей с ослабленным иммунитетом представляет Staphylococcus epidermidis.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Море хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами«Водители разбегаются, хлеб ждут по шесть часов» — что происходит с екатеринбургским «СМАКом»Как Екатеринбург встречает гостей фестиваля молодежи – репортаж ЕАНДыхание степи и лошади Пржевальского: известные географы посетили оренбургский заповедник