[18+]
16 февраля 2017 в 10:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Для снимающих квартиру россиян готовят налоговые льготы

С инициативой выступили минстрой и АИЖК
Арендаторы жилья смогут получать налоговый вычет. Ввести частичную компенсацию затрат на съем квартиры предлагают минстрой РФ и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Сейчас детали схемы прорабатываются, передает корреспондент агентства ЕАН.

Как пишут «Известия», льгота коснется только снимающих жилье легально. Пока что, по данным издания, налоги платят только в дорогом сегменте арендного жилья, так как собственник квартиры заинтересован в защите своего имущества, а арендаторы — в гарантии надежности. Что касается дешевого сегмента, там «арендные» налоги платят лишь около 5 процентов собственников.
По мнению авторов инициативы, введение налоговых льгот будет стимулировать арендаторов снимать жилье легально и сделает этот рынок более прозрачным. Европейско-Азиатские Новости.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом