[18+]
27 апреля 2026 в 14:26

Курганские города завершают отопительный сезон

Отопительный сезон завершается в Шадринске
© ЕАН. Батарея
В Шадринске уже 29 апреля завершается отопительный сезон. Постановление подписал мэр города Антон Мокан.
«Подача теплоносителя будет завершена для всех потребителей, включая жилые дома и объекты соцсферы», – пишет УралПолит.RU. Там добавили, что график летних отключений горячего водоснабжения для гидравлических испытаний и ремонтов теплосетей будет опубликован дополнительно.
Ранее заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Александр Аксененко напомнил, что прекращение подачи тепла возможно исключительно при соблюдении установленных нормативов, касающихся средней суточной температуры воздуха. «По закону подача тепла в многоэтажки с централизованной системой отопления прекращается, когда среднесуточная температура на улице держится выше +8 градусов в течение пяти дней», — заявил он. Решающим фактором является не температура воздуха в конкретный момент времени, а ее среднее значение за сутки.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге