[18+]
22 мая 2025 в 11:15

Курганская область взялась за ремонт дорог

В Курганской области за три года отремонтируют 130 км дорог
С 2025 по 2027 год в Курганской области планируется обновить около 130 км автодорог. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«В рамках программы предусмотрено порядка 40 км капитального ремонта и около 90 км устройства слоев износа», — уточнил исполняющий обязанности начальника ФКУ Упрдор «Южный Урал» Антон Антонов. Об этом пишет «УралПолит.ру».
По инициативе губернатора Вадима Шумкова и при поддержке Росавтодора также разрабатывается план обновления наиболее проблемных участков в Юргамышском, Мишкинском и Варгашинском муниципальных округах, а также на объездной дороге вокруг Кургана. В 2024 году в Мишкинском округе приведут в порядок участок трассы Р-254 «Иртыш» с 166 по 180 км, в Юргамышском — с 192 по 202 км, а на объездной дороге Кургана — с 268 по 276 км.
В трехлетний план также включены работы на мосту через Тобол в Кургане и ремонт участков трасс, ведущих на Тюмень и Екатеринбург.
В этом году в Кургане обновят около 18 км дорог, включая улицы Дзержинского и Томина — от Коли Мяготина до Гоголя.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Оренбургской области стартовало выдвижение кандидатов в губернаторыВ Свердловской области официально стартовала кампания по выборам губернатораТроллейбусы и трамваи встали в Екатеринбурге после грозыСтало известно, когда построят новый приемный покой 40-й больницы в ЕкатеринбургеЗа три дня обменов между Россией и Украиной освобождены пятеро свердловчанЭтнокультурный фестиваль прошел в Оренбурге в День России