[18+]
8 апреля 2025 в 10:05

Курганцев призывают стать добровольными пожарными

В преддверии пожароопасного сезона в Кургане пополняют добровольную пожарную дружину
© Архивное фото ЕАН
Жителей Кургана в преддверии пожароопасного сезона приглашают вступить в территориальную добровольную пожарную дружину. Желающие пройдут бесплатное обучение и будут обеспечены необходимым инвентарем, сообщает пресс-служба горадминистрации.
Добровольные пожарные привлекаются к патрулированию садовых и дачных товариществ, микрорайонов, к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ до прибытия профессионалов, уточнили в мэрии. Стать дружинником может любой горожанин старше 18 лет, не имеющий ограничений по здоровью. О том, как вступить в сообщество, можно узнать в Единой дежурно-диспетчерской службе Кургана по адресу ул. Красина, 29, а также по телефонам 46-38-26, 8-912-834-55-39.
Напомним, что Курганская область сильно пострадала от природных пожаров в 2023 году. Тогда в девяти муниципалитетах сгорело свыше 500 жилых домов и 4,7 тыс. различных строений, включая дачи. Погиб 21 человек.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов