[18+]
6 февраля 2023 в 12:00

Вандалы оторвали лапу у курганского Чужого

В Кургане разыскивают вандалов, которые испортили скульптуру Чужого в ЦПКиО. Они выломали и унесли с собой ядра, а также оторвали лапу персонажа. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, по данному факту написано заявление в полицию.
Арт-объект был установлен весной 2021 года и полюбился горожанам. В соцсетях они выражают сожаление по поводу порчи скульптуры. В мэрии отмечают, что это не первый случай вандализма в городе, – хулиганы периодически разбивают стекла на остановках, разрисовывают стены и разрушают арт-объекты.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге