[18+]
19 марта 2021 в 10:09
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кургане готовятся к распилу льда возле Кировского моста и на плотине

У курганской плотины и в районе Кировского моста распилят 23,3 тыс. квадратных метров льда на реке Тобол.
Работы будут производиться 23 и 26 марта сотрудниками «Водного Союза». Они «вооружатся» тремя бензопилами «Хускварна 395ХР», установленными на специальных санях.
Как сообщает пресс-служба мэрии, произвести работы необходимо для безопасного прохождения ледяного полотна через курганский гидроузел. В этом году толщины льда достигает 50-60 сантиметров, глубина распиловки составит 70% от общей толщины.
Проведению работ предшествовала расчистка льда и нанесение на него разметки. Также вдоль мест распила заблаговременно установили ограждения и запрещающие аншлаги.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы