[18+]
17 июля 2020 в 15:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Роспись и лепнина: на ремонт фасадов в столице Зауралья выделили десятки миллионов

© Http: / / kurganobl.ru /
В Кургане отремонтируют 33 фасада зданий на улицах Ленина, Пролетарской, Гоголя, К. Мяготина, Красина, К. Маркса, М. Горького, Володарского, Гагарина и Пичугина.
На эти цели по распоряжению губернатора Вадима Шумкова из областного бюджета выделили 80 млн рублей.
Сейчас рабочие уже приступили к ремонту первых пяти домов – отбивается старая штукатурка, наносится грунтовка. Отмечается, что прежние декоративные элементы на фасадах будут сохранены, а также добавлена трафаретная роспись и лепнина из полиуретана.
Как сообщает пресс-служба губернатора, работы осуществляются в рамках реализации «Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах». Кампания направлена на улучшение внешнего облика областного центра и создание единого стиля.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел